Размеры подушек

Можно купить красивое постельное бельё, а потом долго подбирать под размер наволочек подушку, если вдруг окажется, что размеры наволочек в купленном постельном белье не популярны в Вашей местности. А можно наоборот, купить подушки, которые на Ваш взгляд подходят лучше всего и долго мучиться с выбором под них наволочек. Поэтому вопрос с выбором подушек и постельного белья (наволочек) стоит изучать одновременно!

Существует более десяти размеров подушек, но сделаем акцент на тех размерах, которые чаще всего встречаются.

Наиболее распространенные размеры подушек:

50х70 – популярный европейский размер. Именно этот размер наволочек, чаще всего присутствует в импортном постельном белье. Благодаря прямоугольной форме, данный размер считается удобным для сна и отдыха.

60х60 – также встречается в импортных постельных комплектах, но значительно реже.

68х68 – встречается реже, в основном в постельном белье отечественного производства. Понравится тем, кто любит большие подушки.

40х60 – считается детский размер наволочки, но если взрослому нравится небольшой размер подушки, то вполне можно покупать и почувствовать себя моложе J

40х55 – это размер детской подушки для новорожденных. Наволочка 40х60 – вполне подходит для этого размера.

Также встречаются всевозможные как стандартные, так и нестандартные размеры подушек, типа: 38х38, 40х80, 40х40, 45х45, 50х50 и т.д. Поэтому рекомендуем проконсультироваться в магазине по наличию популярных размеров подушек, постельных комплектов и размеров наволочек в них, а также узнать размер пододеяльника, для того, чтобы понимать какое одеяло присматривать.

Хотите увидеть вживую одеяла и подушки Биллербек, постельное белье и получить профессиональную консультацию? Предварительно можете перезвонить и уточнить наличие, и прийти к нам в магазин Billerbeck на пр-т Бажана, 12 (возле м.«Осокорки») или ул.Деревлянская (Якира), 8 (Киев).

Джерело: Billerbeck.com.ua

магазин «Біллербек»

пр-т Бажана, 12 - 044 223 10 77

вул.Деревлянська,8 - 044 223 10 25

044 223 10 27

Чудовий день починається з ночі!