Сравнение демисезонного и летнего одеяла

       Много наших клиентов задаются вопросом какое выбрать одеяло на лето, легкое или демисезонное. В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос, также мы рассмотрим материалы наполнителя.

       Давайте начнем с демисезонных на две точки (●●○○○). https://billerbeck.com.ua/shop/product/odeialo-oblegchennoe-garvard-billerbeck Данный вид постельных принадлежностей предназначен для переходного периода между осенью и зимой, зимой и весной. Также они подходят для зимнего периода при условии что в квартире температура не ниже 20-22° С. Возможен еще один вариант: Это одеяло можно взять на зиму и если будет холодно просто накинуть хлопковый плед.

       Летнее одеяло на одну точку (○○○○) https://billerbeck.com.ua/shop/product/odeialo-bambukovoe-bambus-billerbeck-legkoe   https://billerbeck.com.ua/shop/product/odeialo-iz-viskozy-laguna-billerbeckпредназначено для прохладной летней погоды. Осенью или весной, а тем более зимой, под ним будет холодно даже если взять с наполнителем из овечьей шерсти.

       Эти одеяла отличаются между собой количеством наполнителя (весом) и не могут использоваться во все времена года.

       Все одеяло представлены в разных материалах чехлов, это такие ткани как сатин (в основном используется итальянский), хлопок или хлопковая ткань (до 15% полиэстра в составе). Также есть жаккардовый сатин.

       Наполнителей демисезонных и летних одеял не так много, в зимних на 3 наполнителя больше, всего пять. А именно бамбуковое волокно, овечья шерсть, чесаный хлопок. вискоза и синтетический антиаллергенный наполнитель.

      Теперь давайте по каждому наполнителю по отдельности:

  1. Бамбуковое волокно хорошо дышит и немного холодит. При при пошиве используют жаккардовый сатин.
  2. Одеяла с наполнителем из овечьей шерсти и кашемира. Лично мне нравятся больше всего. они довольно легкие и теплые, а также хорошо впитывает влагу и хорошо дышат. Кстати, одеяла из кашемира самые легкие.
  3. Наполнитель хлопок и вискоза является антиаллергенным и натуральным. Это лучший выбор для людей с аллергиями.
  4. Синтетический антиаллергенный наполнитель, лучше всего подходит для людей с аллергическими реакциями на натуральные раздражители.

Надеемся в этой статье мы смогли ответить на большую часть ваших вопросов.